Equipos del campeonato
Zona: A - Club : No especifica
Banco Hispano
Delegado del equipo: Martin Andari
Plantel del equipo
-
Andari, Juan Cruz -
Cocinero, Guido Daniel -
Coria, Marcos Daniel -
Lescuras, Joaquin E -
Lillo, Juan Manuel -
Lloveras, Mauricio -
Martin Andari -
Martinez, Juan Cruz -
Massa Lopez, Martin -
Mercado, Emilio Facundo -
Ribes, Marcos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Barrio Rivadavia A
Delegado del equipo: NATALIA CARRION
Plantel del equipo
-
Araya Emiliano -
Araya Isaac -
Corzo Augstin -
Dallazuana Luciano -
Dominguez Esteban -
Loncaric, Ignacio -
Maldonado Matias -
Murua Roman -
Natalia Carrion -
Perez Kevin -
Perez Mota Eduardo (dt)
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Estudiantil
Delegado del equipo: Saenz Natalia
Plantel del equipo
-
Allende Bautista -
AvendaÑo Lucio Mateos -
Bridge Matias -
Castro Angel Nahuel -
Coraglio Ivo -
Flores Juan -
No Especifica -
Pereira Nahuel -
Robles Juaquin -
Saenz Natalia -
Saenz Natalio -
Varas Walter (dt)
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Olimpia B
Delegado del equipo: MAURICIO BARRERA
Plantel del equipo
-
Barrera Sebastian -
Chavez Lucio -
Costa Nicolas -
Fonzalida Fabricio -
Galleguillo Ezequiel -
Garcia Joaquin -
Leales Mateo -
Mauricio Barrera -
No Especifica -
Orihuela Ulices -
Oscar Oviedo (dt) -
Tabarelli Lucas -
Vieyra Alejo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Social San Juan
Delegado del equipo: RIDAO JOSE LUIS
Plantel del equipo
-
Ansor Savala Julian Alejandro -
Artero Octavio German -
Carrera Neder Fernando Nicolas -
Mauricio Semerano (dt) -
No Especifica -
Ridao Jose Luis -
Ridao MuÑoz Elias David -
Ruiz Orollano Joaquin Francisco -
Sanchez Lucas Nasareno -
Vargas Atencia Isidro Martin -
Videla Ballesteros Nicolas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Aberastain
Delegado del equipo: CARINA GINER
Plantel del equipo
-
Aberastain (dt) -
Aguilera Jeremias -
Carina Giner -
Coronado Joaquin -
Diaz Agustin -
Ferrer Roberto -
Jauregui Matias -
No Especifica -
Ortega Franco -
Palacios Federico -
Rodriguez Andres -
Rodriguez Matias -
Sefair Theo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Caucetera
Delegado del equipo: Ferre Gabriela
Plantel del equipo
-
AgÛero Emanuel Alejo -
Andres Escudero Juan Pablo -
Arce Oyola Hector Tadeo -
Bueno Avila Hugo Leandro -
Caucetera (dt) -
Ferre Gabriela -
Ferre Quiroga Antonio Ariel -
Gimenez PeÑaloza Santiago Esteban -
No Especifica -
Ortar Ale Mirko -
Penizzotto Scardino Ignacio -
Sese Escudero Gonzalo Gabriel -
Sirerol Almarcha Marco Nicolas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Lomas De Rivadavia
Delegado del equipo: ALONSO OSCAR EDUARDO
Plantel del equipo
-
Alonso Moreno Bruno Eduardo -
Alonso Oscar Eduardo -
Cassini Lucas Sebastian -
Clevert Carlos (dt) -
Gratarola Moreno Lorenzo Carlos -
Lahoz Carrion Nicolas -
Leiva Ivan Rodrigo -
Moreta Ignacio Nahuel -
No Especifica -
Padilla Alexander Facundo -
Pereyra Marquez Juan Martin -
Quiroga Facundo Valentin -
Sanchez Satelha Jose Gonzalo -
Tejada Mugguani Raul Franco (pf)
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Olimpia A
Delegado del equipo: Juan jose garcia
Plantel del equipo
-
Alex Gomez -
Ezequiel Espejo -
Francisco Bielsa -
Ginestar Martin (dt) -
Ginestar Martin (dt) -
Gonzalo Acosta -
Jorge Jofre -
Jose Luis Bielsa -
Juan Jose Garcia -
Lucas Coria -
Lucas Duano -
Marcos Corzo -
Octavio Martin -
Valentin Arce
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Racing De Jachal
Delegado del equipo: Javier guglielmini
Plantel del equipo
-
Alvarez, Lisandro -
Bordon, Jose -
Bustamente, Jose -
Carrizo, Facundo -
Castro, Mateo -
Fucio, Agustin -
Galante, Brian -
Irrazabal, Damian -
Javier Guglielmini -
Malla, Imanol -
Munizaga, Jorge
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Bancaria
Delegado del equipo: DANIEL SEMERARO
Plantel del equipo
-
Carrion Zametti Juan Manuel -
Cesar Fraifer (dt) -
Daniel Semeraro -
Fuentes Matias Jesus -
Laprovitola Osvaldo Bruno -
Lince Klinger German Leandro -
Luna Zanetti Fabricio Ezequiel -
Moreno Oropel Esteban Ezequiel -
No Especifica -
Postigo Fernandez Nicolas Daniel -
Rodriguez Lillo Tomas Gabriel -
Semeraro Narvaez Leonardo Nicolas -
Soria Perez Franco Javier -
Torres Vedoya Eitel Fabrizio -
Valdez Olivares Nicolas Mariano
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Barrio Rivadavia B
Delegado del equipo: DOMINGUEZ DANIEL
Plantel del equipo
-
Cortez Ignacio Javier Valentin -
Dominguez Cristian -
Dominguez Daniel -
Dominguez Elias -
Gallastegui Gian Lucas -
No Especifica -
Olivera Paez Joaquin Alejandro -
Perez Lisandro -
Perez Mota Eduardo (dt) -
Putelli Nazareno -
Zarzuelo Facundo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Colon Junior
Delegado del equipo: GASTON CORIA
Plantel del equipo
-
Coria Sabio Matias Gaston -
Correa Catalini Nicolas Alejandro -
Cristian Passadore (dt) -
Fajardo AcuÑa Franco Ezequiel -
Flores Agustin Gabriel -
Gaston Coria -
Gil Segura Emilio Nicolas -
Gomez Franco Ezequiel -
Gomez Maximo Ivan -
Jofre Luciano Arturo -
Martin Cordoba Francisco Mariano -
No Especifica -
Rodriguez Francisco -
Tello Daniel Agustin
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Richet Y Zapata
Delegado del equipo: SERGIO ARIEL GARCIA
Plantel del equipo
-
Andrada Eduardo (dt) -
Bolzonella Federico -
Carrizo Franco -
Castro Alexander -
Garcia Alejo -
Mejibar Ignacio -
No Especifica -
Oyola Federico -
Ruiz Martin -
Sergio Ariel Garcia -
Uriza Facundo -
Yacante Ramiro
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Union
Delegado del equipo: CONTRERAS PRATO LUCAS FEDERICI
Plantel del equipo
-
Calivar Demicheli Gonzalo Agustin -
Castracani Toledo Leonardo Andres -
Chirino Franco -
Chirino Franco Javier -
Chirino Lucas Salvador (pf) -
Delegado -
Dominguez Enzo -
Gomez, Javier -
Illanes Martin -
No Especifica -
Ochoa Eduardo (dt) -
Poblete Olguin Matias -
Torres Ramiro Javier -
Vargas Santiago
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: C - Club : No especifica
Valenciano A
Delegado del equipo: Ramos Favian
Plantel del equipo
-
Bazan Martin (dt) -
Castillo Carlos Agustin -
Dominguez Pablo -
Ferruccio Rodrigo -
Garay Kevin -
Migani Nicolas -
No Especifica -
Ortiz Facundo -
Ramos Favian -
Ramos Lucas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: D - Club : No especifica
Concepción
Delegado del equipo: Valeria putelli
Plantel del equipo
-
Arancibia Gonzalo -
Dohmen Gonzalo -
Espejo Leandro -
Fernandez Enzo -
Garcia Ignacio -
Jorge OtiÑano (dt) -
Ramos Santiago -
Riveros Nahuel -
Valeria Putelli
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: D - Club : No especifica
Huarpes
Delegado del equipo: claudio fernandez
Plantel del equipo
-
Balmaceda, Fabricio -
Cabrera Armin -
Carletta, Esteban -
Cirilo Garcia Dt -
Diaz, Agustin -
Pacheco, Santino -
Paez, Nicolas -
Recio, Emiliano -
Sarmiento Nahim -
Tejada Martin -
Torres, Agustin -
Vargas, Facundo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: D - Club : No especifica
Sec
Delegado del equipo: MORALES DAVID
Plantel del equipo
-
Caparros Agustin -
Caparros Nicolas Emanuel -
Castro Alex Benjamin -
Delgado Naim Alejandro -
Graziano Gabriel Ignacio -
Maldonado Angel Luis -
Morales David -
Morales Valentin -
No Especifica -
Ontiveros Facundo -
Paredes Ezequiel -
Paredes Santiago -
Ruiz Jeremias -
Sec (dt) -
Zappala Agustin
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: D - Club : No especifica
Uvt
Delegado del equipo: DELEGADO
Plantel del equipo
-
Aguilera Gomez German -
Aguilera Gomez Leandro -
Carrera Fernandez Ignacio David -
Contreras Salvador Nahuel -
Delegado -
Flumiani Sirerol Facundo Aduardo -
Martin Romeu Jesus Agustin -
Merenda Posito Agustin Marcelo -
No Especifica -
Ochoa Lirussi Facundo Hernan -
Peralta Gottschli Santiago Agustin -
Uvt (dt)
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: D - Club : No especifica
Valenciano B
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Aguirre Pablo -
Bazan Martin (dt) -
Beja Agustin -
Casciaro Lauriano -
Migani Santiago -
Milan Juan Pablo -
Molina Emiliano -
Moya Nicolas -
No Especifica -
Ramos Fabian -
Ramos Favian -
Siderol Agustin -
Zegaib Enzo Gabriel
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas